Full Details for Lot 109

Auction 750, Lot # 109

SHINZABURO TAKEDA
(Seto, Japón, 1935 - )

Sin título
Firmada y fechada 98
Litografía P. I. 2 / 2
El 9 de mayo de 1996 el alcalde de la ciudad de Seattle, EE.UU. proclamó el día de Shinzaburo Takeda y en 2008 se instauró en Oaxaca la Bienal Nacional de Artes Gráficas que lleva su nombre.
48 x 38 cm
Estimado $6,000-10,000